RIEGLER Sicherheitseinrichtung, Montage am Druckminderer, Brenngas,G3/8LH
Typennummer: SE.D.BG.38LH
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
Artikel Nr. :
151125EAN :
4047322815673Kategorie :
Sicherheitseinrichtungen & SchnellkupplungenGewicht :
0,21 KgRIEGLER Sicherheitseinrichtung aus Messing, für Schweißen, G 3/8 LH – Typ SE.D.BG.38LH
Das RIEGLER Sicherheitseinrichtung, Montage am Druckminderer, Brenngas,G3/8LH unterstützt professionelle Schweiß- und Lötarbeiten mit Druckreglern und Zubehör. Das Gehäuse besteht aus Messing. Anschlussgewinde G 3/8 LH – passend für gängige Industriestandards. Präzise Gasregulierung für saubere Schweißnähte.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Autogenschweißen, Hartlöten und Gas-Sauerstoff-Schweißen.
| Material | Messing |
| Gasart | Brenngas |
| Ausführung | Montage am Druckminderer |
| Anschluss | G 3/8 LH |
| Klassenname | FLEX |
| Norm | nach EN ISO 5175-1 |
| Durchflusswerte | 10 m³/h |
| Betriebsdruck Propan | 5 bar |
| Betriebsdruck Erdgas | 5 bar |
| Betriebsdruck Acetylen | 1.5 bar |
| Betriebsdruck Wasserstoff | 3.5 bar |