RIEGLER Sicherheitseinrichtung, zwischen 2 Schläuchen, Brenngas, DN 9
Typennummer: SE.S.BG.9
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
Artikel Nr. :
151127EAN :
4047322815697Kategorie :
Sicherheitseinrichtungen & SchnellkupplungenGewicht :
0,11 KgRIEGLER Sicherheitseinrichtung aus Messing, für Schweißen, DN 9 – Typ SE.S.BG.9
Das RIEGLER Sicherheitseinrichtung, zwischen 2 Schläuchen, Brenngas, DN 9 unterstützt professionelle Schweiß- und Lötarbeiten mit Druckreglern und Zubehör. Das Gehäuse besteht aus Messing. Anschlussgewinde DN 9 – passend für gängige Industriestandards. Präzise Gasregulierung für saubere Schweißnähte.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Autogenschweißen, Hartlöten und Gas-Sauerstoff-Schweißen.
| Material | Messing |
| Gasart | Brenngas |
| Ausführung | Montage zwischen zwei Schläuchen |
| Anschluss | DN 9 |
| Klassenname | FLEX |
| Norm | nach EN ISO 5175-1 |
| Durchflusswerte | 10 m³/h |
| Betriebsdruck Propan | 5 bar |
| Betriebsdruck Erdgas | 5 bar |
| Betriebsdruck Acetylen | 1.5 bar |
| Betriebsdruck Wasserstoff | 3.5 bar |