RIEGLER Sicherheitseinrichtung, Montage am Brenner, Brenngas,G3/8LH,DN6,3
Typennummer: SE.B.BG.38LH.6,3
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
Artikel Nr. :
151130EAN :
4047322815727Kategorie :
Sicherheitseinrichtungen & SchnellkupplungenGewicht :
0,10 KgRIEGLER Sicherheitseinrichtung aus Messing, für Schweißen – Typ SE.B.BG.38LH.6,3
Das RIEGLER Sicherheitseinrichtung, Montage am Brenner, Brenngas,G3/8LH,DN6,3 unterstützt professionelle Schweiß- und Lötarbeiten mit Druckreglern und Zubehör. Das Gehäuse besteht aus Messing. Präzise Gasregulierung für saubere Schweißnähte.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Autogenschweißen, Hartlöten und Gas-Sauerstoff-Schweißen.
| Material | Messing |
| Gasart | Brenngas |
| Anschluss Eingang | DN 6,3 |
| Anschluss Ausgang | G 3/8 LH |
| Ausführung | Montage am Brenner |
| Klassenname | FLEX |
| Norm | nach EN ISO 5175-1 |
| Durchflusswerte | 10 m³/h |
| Betriebsdruck Propan | 5 bar |
| Betriebsdruck Erdgas | 5 bar |
| Betriebsdruck Acetylen | 1.5 bar |
| Betriebsdruck Wasserstoff | 3.5 bar |