RIEGLER Kreuzverbindungsstutzen, für Schlauch LW 4 mm, POM
Typennummer: 37.111
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
Artikel Nr. :
111053EAN :
4047322385428Kategorie :
Kreuz-SchlauchverbindungsstutzenGewicht :
0,00 KgRIEGLER Kreuzverbindungsstutzen aus Acetalcopolymerisat (POM), für Pneumatikinstallation – Typ 37.111
Das RIEGLER Kreuzverbindungsstutzen, für Schlauch LW 4 mm, POM verbindet Druckluft- und Pneumatikleitungen sicher und dicht. Das Gehäuse besteht aus Acetalcopolymerisat (POM). Der Temperaturbereich erstreckt sich zwischen -40 °C und 80 °C. Sichere, dichte Verbindung für zuverlässigen Betrieb.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Pneumatische Installationen und Druckluftverteilung.
| Temperaturbereich min. | -40 °C |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Material | Acetalcopolymerisat (POM) |
| max. zulässiger Überdruck | 10 bar |
| für Schlauch | LW 4 mm |
| L1 (mm) | 39 |
| REACH SVHC1 Stoff Name | nein |
| CAS-Nr. SVHC 1 | keine CAS Nr. |
| RoHS Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| RoHS Richtlinie | 2011/65/EU, 2015/863/EU, 2018/741/EU |
| RoHS Artikel der Richtlinie | keinen Eintrag |
| Anteil SVHC Stoff in % bei RoHS | 0 |
| Ausnahme | keine Ausnahme |
| REACH Info | kein SVHC Stoff enthalten |
| Anteil SVHC SCIP | kein SVHC Stoff |
| Anteil SVHC Stoff in SCIP | kein SVHC Stoff enthalten |
| Materialkennung | keine |
| Klassenname | FLEX |