RIEGLER DUO - Polyamidschlauch (PA 12), Schlauch-ø 8x6, Rollenlänge 25 m
Typennummer: 259.12-DUO
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
RIEGLER DUO - Polyamidschlauch (PA 12) aus Polyamid (PA 12), für Druckluftverteilung – Typ 259.12-DUO
Das RIEGLER DUO - Polyamidschlauch (PA 12), Schlauch-ø 8x6, Rollenlänge 25 m leitet Druckluft flexibel und zuverlässig vom Kompressor zum Verbraucher. Das Gehäuse besteht aus Polyamid (PA 12). Der Temperaturbereich erstreckt sich zwischen -60 °C und 100 °C. Schlauch-Ø 6 mm (innen) / 8 mm (außen). Flexibel, druckbeständig und für verschiedene Medien geeignet.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Druckluftverteilung in Werkstatt und Produktion.
| Temperaturbereich min. | -60 °C |
| Temperaturbereich max. | 100 °C |
| Material | Polyamid (PA 12) |
| Farbe | blau / schwarz |
| Schlauch-Ø außen | 8 mm |
| Schlauch-Ø innen | 6 mm |
| max. Betriebsdruck bei 23 °C | 19 bar |
| Rollenlänge | 25 m |
| REACH SVHC1 Stoff Name | nein |
| CAS-Nr. SVHC 1 | keine CAS Nr. |
| RoHS Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| RoHS Richtlinie | 2011/65/EU, 2015/863/EU, 2018/741/EU |
| RoHS Artikel der Richtlinie | keinen Eintrag |
| Anteil SVHC Stoff in % bei RoHS | 0 |
| Ausnahme | keine Ausnahme |
| REACH Info | kein SVHC Stoff enthalten |
| Anteil SVHC SCIP | kein SVHC Stoff |
| Anteil SVHC Stoff in SCIP | kein SVHC Stoff enthalten |
| Materialkennung | keine |
| Klassenname | MAX |