RIEGLER Polyurethanschlauch, Schlauch-ø 6x1 mm, blau, Rolle à 100 m
Typennummer: 259.16 B-100
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
RIEGLER Polyurethanschlauch aus Polyurethan (PUR), für Druckluftverteilung – Typ 259.16 B-100
Das RIEGLER Polyurethanschlauch, Schlauch-ø 6x1 mm, blau, Rolle à 100 m leitet Druckluft flexibel und zuverlässig vom Kompressor zum Verbraucher. Das Gehäuse besteht aus Polyurethan (PUR). Der Temperaturbereich erstreckt sich zwischen -20 °C und 60 °C. Schlauch-Ø 4 mm (innen) / 6 mm (außen). Flexibel, druckbeständig und für verschiedene Medien geeignet.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Druckluftverteilung in Werkstatt und Produktion.
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| Material | Polyurethan (PUR) |
| Farbe | blau |
| Schlauch-Ø außen | 6 mm |
| Schlauch-Ø innen | 4 mm |
| max. Betriebsdruck bei 23 °C | 11 bar |
| Rollenlänge | 100 m |
| Wandstärke | 1 mm |
| Klassenname | MAX |