RIEGLER Standardmano »pressure line«, G 1/8 unten, 0-6,0 bar/85 psi, Ø 40
Typennummer: 110.34-KDE
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
RIEGLER Standardmano »pressure line« aus Kunststoff, für Druckmessung, G 1/8 – Typ 110.34-KDE
Das RIEGLER Standardmano »pressure line«, G 1/8 unten, 0-6,0 bar/85 psi, Ø 40 zeigt den aktuellen Systemdruck zuverlässig und präzise an. Das Gehäuse besteht aus Kunststoff. Die zulässige Mediumstemperatur liegt zwischen -20 °C und 60 °C. Anschlussgewinde G 1/8 – passend für gängige Industriestandards. Zuverlässige Druckanzeige für sichere Anlagenkontrolle.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Drucküberwachung in Druckluft-, Hydraulik- und Prozessanlagen.
| Gehäuse | Kunststoff |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| Umgebungstemperatur min. | -20 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Messglied | Kupferlegierung |
| Zeigerwerk | Kupferlegierung |
| Sichtscheibe | Kunststoff |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 6 |
| Durchmesser | 40 mm |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 0.2 bar |
| Ausführung | Rohrfedermanometer |
| Anschluss | G 1/8 |
| Güteklasse | 45414 |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Überdruck |
| Anschlusslage | radial unten |
| Klassenname | EASY |
| Material Prozessanschluss | Kupferlegierung |