RIEGLER Kompakt-Widerstandsthermometer, TR36, Pt100 Kl. A, 3-Leiter, 50mm
Typennummer: TR36.100.3.A.12.50
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
RIEGLER Kompakt-Widerstandsthermometer aus CrNi-Stahl 1.4571, für Druckmessung, G 1/2 AG – Typ TR36.100.3.A.12.50
Das RIEGLER Kompakt-Widerstandsthermometer, TR36, Pt100 Kl. A, 3-Leiter, 50mm misst die Temperatur in Rohrleitungen und Behältern. Das Gehäuse besteht aus CrNi-Stahl 1.4571. Die Umgebungstemperatur liegt zwischen -40 °C und 85 °C. Anschlussgewinde G 1/2 AG – passend für gängige Industriestandards. Schutzart IP 65. Unter Druck wechselbar dank Schutzrohr.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Temperaturüberwachung in Industrie und Prozesstechnik.
| Anzeigebereich max. | 150 °C |
| WIKA Typ | TR36 |
| Werkstoff Winkelstecker | PA |
| Einbaulänge | 50 mm |
| Genauigkeit | Klasse A |
| Ausgangssignal | Pt100, 3-Leiter |
| Elektrischer Anschluss | Winkelstecker Form A |
| Anzeigebereich min. | -30 °C |
| Umgebungstemperatur min. | -40 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 85 °C |
| Messstoffberührte Teile | CrNi-Stahl 1.4571 |
| Gehäuse | CrNi-Stahl 1.4571 |
| Klassenname | FLEX |
| Gewinde | G 1/2 AG |
| Schutzart | IP 65 |