RIEGLER Polyurethanschlauch, Schl.-Ø6x1 mm, natur, FDA, Rolle à 50 m
Typennummer: PURN6X1-50FDA
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
Artikel Nr. :
150215EAN :
4047322809672Kategorie :
PUR-Schläuche gewebeverstärktGewicht :
0,80 KgRIEGLER Polyurethanschlauch aus Polyurethan (PUR), für Druckluftverteilung – Typ PURN6X1-50FDA
Das RIEGLER Polyurethanschlauch, Schl.-Ø6x1 mm, natur, FDA, Rolle à 50 m leitet Druckluft flexibel und zuverlässig vom Kompressor zum Verbraucher. Das Gehäuse besteht aus Polyurethan (PUR). Der Temperaturbereich erstreckt sich zwischen -40 °C und 85 °C. Schlauch-Ø 4 mm (innen) / 6 mm (außen). Flexibel, druckbeständig und für verschiedene Medien geeignet.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Druckluftverteilung in Werkstatt und Produktion.
| Temperaturbereich min. | -40 °C |
| Temperaturbereich max. | 85 °C |
| Material | Polyurethan (PUR) |
| Anwendungsbereich | Lebensmittel, Pharma |
| Farbe | natur |
| Schlauch-Ø außen | 6 mm |
| Schlauch-Ø innen | 4 mm |
| max. Betriebsdruck bei 23 °C | 9 bar |
| Rollenlänge | 50 m |
| Biegeradius min. | 30 mm |
| Wandstärke | 1 mm |
| REACH SVHC1 Stoff Name | no |
| CAS-Nr. SVHC 1 | keine CAS-Nr. |
| RoHS Werkstoff-Hinweis | RoHS compliant |
| REACH Info | no SVHC substance included |
| Klassenname | FLEX |