FILTREC Luftfilter (Be- und Entlüftung 3/4"-BSP) FT7F03B42
Filtrec steht seit 1991 für Exzellenz in der Filtration. Als familiengeführtes Unternehmen mit Sitz in Italien entwickelt Filtrec leistungsstarke Hydraulik- und Prozessfilter für industrielle Anwendungen – weltweit, innovativ und zuverlässig
FILTREC Filterelement FT7F03B42 – Polyurethan, 3µm
Das FILTREC Filterelement für Filterelement FT7F03B42 mit Polyurethan-Filtermedium und 3µm Filterfeinheit bietet zuverlässige Filtration für Ihre Hydraulikanlage. Weitere technische Daten finden Sie im Reiter „Technische Daten".
| Außendurchmesser (mm) | 75 |
| Höhe (mm) | 62.5 |
| Anschlussgewinde | 3/4" BSP |
| Filtermaterial | Polyurethan |
| Filterfeinheit (Mikrometer) | 3 |
| Zul. Dauereinsatztemperatur | -25°C bis +100°C |
| A (mm) | 3/4" BSP |
| H1 (mm) | 27 |
| H2 (mm) | 355 |
| L1 (mm) | 75 |
| M (mm) | 32 |