RIEGLER Zwischenflansch-Absperrklappe, Handhebel, DN 65
Typennummer: 350.6065B
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
RIEGLER Zwischenflansch-Absperrklappe aus Grauguß GG25 epoxydharzbeschichtet, Farbe RAL 5015 – Typ 350.6065B
Das RIEGLER Zwischenflansch-Absperrklappe, Handhebel, DN 65 regelt oder sperrt den Durchfluss von Druckluft und Medien. Das Gehäuse besteht aus Grauguß GG25 epoxydharzbeschichtet, Farbe RAL 5015 mit Dichtungen aus EPDM. Ausgelegt für einen maximalen Betriebsdruck von 16 bar. Die Betriebstemperatur liegt zwischen -15 °C und 120 °C. Zuverlässige Mediensteuerung.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Industrielle Rohrleitungssysteme.
| Gehäuse | Grauguß GG25 epoxydharzbeschichtet, Farbe RAL 5015 |
| Dichtmaterial | EPDM |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Handhebel | GG25 epoxydharzbeschichtet |
| Betriebstemperatur min. | -15 °C |
| Betriebstemperatur max. | 120 °C |
| Schaltwelle | SS416 |
| Schaltwellendichtung | EPDM |
| Welle | SS416 |
| DN | 65 |
| Scheibe | Edelstahl CF8M/1.4404 |
| B (mm) | 49 |
| L | 115 mm |
| H1 (mm) | 78 |
| H2 (mm) | 155 |
| H3 (mm) | 255 |
| Klassenname | FLEX |