RIEGLER Flachsauger rund, PFG ø:35 mm, NBR
Typennummer: PFG 1035-1
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
RIEGLER Flachsauger rund für Vakuumtechnik – Typ PFG 1035-1
Das RIEGLER Flachsauger rund, PFG ø:35 mm, NBR hebt und transportiert Werkstücke sicher durch Vakuum. Saugkraft 44 N. Schonende Werkstückhandhabung ohne mechanische Klemmung.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Robotik, Verpackungstechnik und automatisierte Handhabung.
| Durchmesser | 35 mm |
| Passender Anschlussnippel IG | G 1/8 |
| Passender Anschlussnippel AG | G 1/8 |
| Bauhöhe mit Nippel IG | 30,0 mm |
| Bauhöhe mit Nippel AG | 19,0 mm |
| Saugkraft | 44 N |
| Volumen | 2.7 cm³ |
| Werkstückradius konvex min. | 50 mm |
| Empfohlener Schlauch-Ø | 4 mm |