RIEGLER Flachsauger rund, PFG ø: 5 mm, Silikon
Typennummer: PFG 1005-2
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
RIEGLER Flachsauger rund für Vakuumtechnik – Typ PFG 1005-2
Das RIEGLER Flachsauger rund, PFG ø: 5 mm, Silikon hebt und transportiert Werkstücke sicher durch Vakuum. Saugkraft 0.75 N. Schonende Werkstückhandhabung ohne mechanische Klemmung.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Robotik, Verpackungstechnik und automatisierte Handhabung.
| Durchmesser | 5 mm |
| Passender Anschlussnippel IG | M5 |
| Passender Anschlussnippel AG | M5 |
| Bauhöhe mit Nippel IG | 16,5 mm |
| Bauhöhe mit Nippel AG | 11,5 mm |
| Saugkraft | 0.75 N |
| Volumen | 0.005 cm³ |
| Werkstückradius konvex min. | 8 mm |
| Empfohlener Schlauch-Ø | 2 mm |