RIEGLER Flachsauger rund, PFG ø: 15 mm, Silikon
Typennummer: PFG 1015-2
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
RIEGLER Flachsauger rund für Vakuumtechnik – Typ PFG 1015-2
Das RIEGLER Flachsauger rund, PFG ø: 15 mm, Silikon hebt und transportiert Werkstücke sicher durch Vakuum. Saugkraft 9 N. Schonende Werkstückhandhabung ohne mechanische Klemmung.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Robotik, Verpackungstechnik und automatisierte Handhabung.
| Durchmesser | 15 mm |
| Passender Anschlussnippel IG | G 1/8 |
| Passender Anschlussnippel AG | G 1/8 |
| Bauhöhe mit Nippel IG | 24,0 mm |
| Bauhöhe mit Nippel AG | 13,0 mm |
| Saugkraft | 9 N |
| Volumen | 0.4 cm³ |
| Werkstückradius konvex min. | 13 mm |
| Empfohlener Schlauch-Ø | 4 mm |