RIEGLER Flachsauger rund, PFG ø: 80 mm, Silikon
Typennummer: PFG 1080-2
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
RIEGLER Flachsauger rund für Vakuumtechnik – Typ PFG 1080-2
Das RIEGLER Flachsauger rund, PFG ø: 80 mm, Silikon hebt und transportiert Werkstücke sicher durch Vakuum. Saugkraft 260 N. Schonende Werkstückhandhabung ohne mechanische Klemmung.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Robotik, Verpackungstechnik und automatisierte Handhabung.
| Durchmesser | 80 mm |
| Passender Anschlussnippel IG | M10x1,25 / G 1/4 |
| Passender Anschlussnippel AG | M10x1,25 / G 1/4 |
| Bauhöhe mit Nippel IG | 41,0 mm |
| Bauhöhe mit Nippel AG | 25,0 mm |
| Saugkraft | 260 N |
| Volumen | 25 cm³ |
| Werkstückradius konvex min. | 150 mm |
| Empfohlener Schlauch-Ø | 6 mm |