RIEGLER Flachsauger oval, SGO ø: 18x6, Silikon
Typennummer: SGO 1806-2
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
RIEGLER Flachsauger oval für Vakuumtechnik – Typ SGO 1806-2
Das RIEGLER Flachsauger oval, SGO ø: 18x6, Silikon hebt und transportiert Werkstücke sicher durch Vakuum. Saugkraft 4.5 N. Schonende Werkstückhandhabung ohne mechanische Klemmung.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Robotik, Verpackungstechnik und automatisierte Handhabung.
| Durchmesser | 18x6 mm |
| Passender Anschlussnippel IG | M5 |
| Passender Anschlussnippel AG | M5 |
| Bauhöhe mit Nippel IG | 22,0 mm |
| Bauhöhe mit Nippel AG | 17,0 mm |
| Saugkraft | 4.5 N |
| Volumen | 0.058 cm³ |
| Werkstückradius konvex min. | 4 mm |
| Empfohlener Schlauch-Ø | 2 mm |