RIEGLER Gerader Einschraubstutzen, R 1 a., für Schlauch LW 25 mm, PA 6
Typennummer: 31.171
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
RIEGLER Gerader Einschraubstutzen aus Polyamid (PA 6), für Pneumatikinstallation, R 1 – Typ 31.171
Das RIEGLER Gerader Einschraubstutzen, R 1 a., für Schlauch LW 25 mm, PA 6 verbindet Druckluft- und Pneumatikleitungen sicher und dicht. Das Gehäuse besteht aus Polyamid (PA 6). Der Temperaturbereich erstreckt sich zwischen -40 °C und 90 °C. Anschlussgewinde R 1 – passend für gängige Industriestandards. Sichere, dichte Verbindung für zuverlässigen Betrieb.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Pneumatische Installationen und Druckluftverteilung.
| Temperaturbereich min. | -40 °C |
| Temperaturbereich max. | 90 °C |
| Material | Polyamid (PA 6) |
| max. zulässiger Überdruck | 10 bar |
| Gewinde | R 1 |
| SW | 32 mm |
| für Schlauch | LW 25 mm |
| L1 (mm) | 69 |
| Klassenname | FLEX |