RIEGLER T-Einschraubstutzen, R 1/8 a., für Schlauch LW 4 mm, SW 10, PA 6
Typennummer: 32.231
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
RIEGLER T-Einschraubstutzen aus Polyamid (PA 6), für Pneumatikinstallation, R 1/8 – Typ 32.231
Das RIEGLER T-Einschraubstutzen, R 1/8 a., für Schlauch LW 4 mm, SW 10, PA 6 verbindet Druckluft- und Pneumatikleitungen sicher und dicht. Das Gehäuse besteht aus Polyamid (PA 6). Der Temperaturbereich erstreckt sich zwischen -40 °C und 90 °C. Anschlussgewinde R 1/8 – passend für gängige Industriestandards. Sichere, dichte Verbindung für zuverlässigen Betrieb.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Pneumatische Installationen und Druckluftverteilung.
| Temperaturbereich min. | -40 °C |
| Temperaturbereich max. | 90 °C |
| Material | Polyamid (PA 6) |
| max. zulässiger Überdruck | 10 bar |
| Gewinde | R 1/8 |
| SW | 10 mm |
| für Schlauch | LW 4 mm |
| L1 (mm) | 42 |
| L2 (mm) | 18 |
| Klassenname | FLEX |