RIEGLER Winkel-Einschraubstutzen, R 1/4 a., für Schlauch LW 4 mm, PA 6
Typennummer: 32.341
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
RIEGLER Winkel-Einschraubstutzen aus Polyamid (PA 6), für Pneumatikinstallation, R 1/4 – Typ 32.341
Das RIEGLER Winkel-Einschraubstutzen, R 1/4 a., für Schlauch LW 4 mm, PA 6 verbindet Druckluft- und Pneumatikleitungen sicher und dicht. Das Gehäuse besteht aus Polyamid (PA 6). Der Temperaturbereich erstreckt sich zwischen -40 °C und 90 °C. Anschlussgewinde R 1/4 – passend für gängige Industriestandards. Sichere, dichte Verbindung für zuverlässigen Betrieb.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Pneumatische Installationen und Druckluftverteilung.
| Temperaturbereich min. | -40 °C |
| Temperaturbereich max. | 90 °C |
| Material | Polyamid (PA 6) |
| max. zulässiger Überdruck | 10 bar |
| Gewinde | R 1/4 |
| SW | 14 mm |
| für Schlauch | LW 4 mm |
| L1 (mm) | 25 |
| L2 (mm) | 21 |
| REACH SVHC1 Stoff Name | nein |
| CAS-Nr. SVHC 1 | keine CAS Nr. |
| RoHS Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| RoHS Richtlinie | 2011/65/EU, 2015/863/EU, 2018/741/EU |
| RoHS Artikel der Richtlinie | keinen Eintrag |
| Anteil SVHC Stoff in % bei RoHS | 0 |
| Ausnahme | keine Ausnahme |
| REACH Info | kein SVHC Stoff enthalten |
| Anteil SVHC SCIP | kein SVHC Stoff |
| Anteil SVHC Stoff in SCIP | kein SVHC Stoff enthalten |
| Materialkennung | keine |
| Klassenname | FLEX |