RIEGLER Tülle, Kugelnippel, für LW 13, f. Überwurfmutter G 1/2, ES 1.4571
Typennummer: 236 J-ES
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
Artikel Nr. :
111792EAN :
4047322055314Kategorie :
Schlauchtüllen & ÜberwurfmutternGewicht :
0,03 KgRIEGLER Tülle aus Edelstahl 1.4571, für LW 13, max. 60 bar – Typ 236 J-ES
Das RIEGLER Tülle, Kugelnippel, für LW 13, f. Überwurfmutter G 1/2, ES 1.4571 ist ein hochwertiges Zubehörteil aus dem RIEGLER-Sortiment. Das Gehäuse besteht aus Edelstahl 1.4571. Ausgelegt für einen maximalen Betriebsdruck von 60 bar. Passgenau für RIEGLER-Produkte – einfache Montage.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Wartung, Instandhaltung und Erweiterung von Druckluftkomponenten.
| Arbeitsdruck max. | 60 bar |
| Material | Edelstahl 1.4571 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| für Schlauch | LW 13 mm |
| für Überwurfmutter Typen Nr. | 234 C/S-ES |
| L1 (mm) | 48.5 |
| L2 (mm) | 15 |
| REACH SVHC1 Stoff Name | nein |
| CAS-Nr. SVHC 1 | keine CAS Nr. |
| RoHS Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| RoHS Richtlinie | 2011/65/EU, 2015/863/EU, 2018/741/EU |
| RoHS Artikel der Richtlinie | keinen Eintrag |
| Anteil SVHC Stoff in % bei RoHS | 0 |
| Ausnahme | keine Ausnahme |
| REACH Info | kein SVHC Stoff enthalten |
| Anteil SVHC SCIP | kein SVHC Stoff |
| Anteil SVHC Stoff in SCIP | kein SVHC Stoff enthalten |
| Materialkennung | keine |
| Klassenname | EDELSTAHL |