RIEGLER PVC-Gewebeschlauch-Set leuchtgrün, Schlauch-ø 15x9, Länge 20 m
Typennummer: DSG9-20S
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
RIEGLER PVC-Gewebeschlauch-Set leuchtgrün für Druckluftverteilung – Typ DSG9-20S
Das RIEGLER PVC-Gewebeschlauch-Set leuchtgrün, Schlauch-ø 15x9, Länge 20 m leitet Druckluft flexibel und zuverlässig vom Kompressor zum Verbraucher. Die Betriebstemperatur liegt zwischen -15 °C und 60 °C. Schlauch-Ø 9 mm (innen) / 15 mm (außen), Schlauchlänge 20 m. Flexibel, druckbeständig und für verschiedene Medien geeignet.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Druckluftverteilung in Werkstatt und Produktion.
| Betriebstemperatur min. | -15 °C |
| Betriebstemperatur max. | 60 °C |
| Betriebsdruck max. bei 20 °C | 12 bar |
| Schlauch-Ø außen | 15 mm |
| Schlauch-Ø innen | 9 mm |
| Schlauchlänge | 20 m |
| REACH SVHC1 Stoff Name | Blei |
| CAS-Nr. SVHC 1 | 7439-92-1 |
| RoHS Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| RoHS Richtlinie | 2011/65/EU, 2015/863/EU, 2018/741/EU |
| RoHS Artikel der Richtlinie | Artikel 4, Absatz 1, Anhang 3 |
| Anteil SVHC Stoff in % bei RoHS | 0.04 |
| Ausnahme | 6c |
| REACH Info | enthält SVHC Stoff |
| Anteil SVHC SCIP | >= 1,0% w/w und < 10,0% w/w |
| Anteil SVHC Stoff in SCIP | >= 0,1 % in w/w |
| Materialkennung | keine |
| Themenshop | SAFETY |
| Klassenname | PLUS |