RIEGLER Saug-/ Druckschlauch, schwere Ausführ., Schlauch-ø 18x12 mm, 30 m
Typennummer: 4480.012
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
Artikel Nr. :
113910EAN :
4047322268059Kategorie :
Saugschläuche & DruckschläucheGewicht :
6,30 KgRIEGLER Saug-/ Druckschlauch für Druckluftverteilung – Typ 4480.012
Das RIEGLER Saug-/ Druckschlauch, schwere Ausführ., Schlauch-ø 18x12 mm, 30 m leitet Druckluft flexibel und zuverlässig vom Kompressor zum Verbraucher. Der Temperaturbereich erstreckt sich zwischen -15 °C und 60 °C. Schlauch-Ø 12 mm (innen) / 18 mm (außen). Flexibel, druckbeständig und für verschiedene Medien geeignet.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Druckluftverteilung in Werkstatt und Produktion.
| Temperaturbereich min. | -15 °C |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| Vakuum | 0.9 bar |
| max. Betriebsdruck bei 20 °C | 9 bar |
| Schlauch-Ø außen | 18 mm |
| Schlauch-Ø innen | 12 mm |
| Rollenlänge | 30 m |
| Biegeradius min. | 36 mm |
| Klassenname | FLEX |