RIEGLER Saug-/ Druckschlauch, schwere Ausführ., Schlauch-ø 92x80 mm, 30 m
Typennummer: 4480.080
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
Artikel Nr. :
113924EAN :
4047322268202Kategorie :
Saugschläuche & DruckschläucheGewicht :
77,10 KgRIEGLER Saug-/ Druckschlauch für Druckluftverteilung – Typ 4480.080
Das RIEGLER Saug-/ Druckschlauch, schwere Ausführ., Schlauch-ø 92x80 mm, 30 m leitet Druckluft flexibel und zuverlässig vom Kompressor zum Verbraucher. Der Temperaturbereich erstreckt sich zwischen -15 °C und 60 °C. Schlauch-Ø 80 mm (innen) / 93 mm (außen). Flexibel, druckbeständig und für verschiedene Medien geeignet.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Druckluftverteilung in Werkstatt und Produktion.
| Temperaturbereich min. | -15 °C |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| Vakuum | 0.9 bar |
| max. Betriebsdruck bei 20 °C | 4 bar |
| Schlauch-Ø außen | 93 mm |
| Schlauch-Ø innen | 80 mm |
| Rollenlänge | 30 m |
| Biegeradius min. | 240 mm |
| Klassenname | FLEX |