RIEGLER Schneckengewinde-Schl.schelle, Chromstahl (W 2), 20-32 mm, 12 mm
Typennummer: 1580 E-12
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
Artikel Nr. :
114216EAN :
4047322284233Kategorie :
Schlauchschellen & SchlauchklemmenGewicht :
0,02 KgRIEGLER Schneckengewinde-Schl.schelle aus Chromstahl 1.4016 (W2), für Druckluftverteilung – Typ 1580 E-12
Das RIEGLER Schneckengewinde-Schl.schelle, Chromstahl (W 2), 20-32 mm, 12 mm sichert Schläuche zuverlässig auf Tüllen und Stutzen. Das Gehäuse besteht aus Chromstahl 1.4016 (W2). Sichere Fixierung verhindert Abrutschen unter Druck.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Schlauchbefestigung in Druckluft- und Wasseranlagen.
| Material | Chromstahl 1.4016 (W2) |
| Spannbereich min. | 20 mm |
| Spannbereich max. | 32 mm |
| Bandbreite | 12 mm |
| REACH SVHC1 Stoff Name | nein |
| CAS-Nr. SVHC 1 | keine CAS Nr. |
| RoHS Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| RoHS Richtlinie | 2011/65/EU, 2015/863/EU, 2018/741/EU |
| RoHS Artikel der Richtlinie | keinen Eintrag |
| Anteil SVHC Stoff in % bei RoHS | 0 |
| Ausnahme | keine Ausnahme |
| REACH Info | kein SVHC Stoff enthalten |
| Anteil SVHC SCIP | kein SVHC Stoff |
| Anteil SVHC Stoff in SCIP | kein SVHC Stoff enthalten |
| Materialkennung | keine |