RIEGLER Schneckengewinde-Schl.schelle »blow line« (W 5), 8 - 12 mm, 9 mm
Typennummer: 158 A-ES-E
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
Artikel Nr. :
115438EAN :
4047322176392Kategorie :
Schlauchschellen & SchlauchklemmenGewicht :
0,01 KgRIEGLER Schneckengewinde-Schl.schelle »blow line« (W 5) aus Edelstahl 1.4401 (W5) – Typ 158 A-ES-E
Das RIEGLER Schneckengewinde-Schl.schelle »blow line« (W 5), 8 - 12 mm, 9 mm sichert Schläuche zuverlässig auf Tüllen und Stutzen. Das Gehäuse besteht aus Edelstahl 1.4401 (W5). Sichere Fixierung verhindert Abrutschen unter Druck.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Schlauchbefestigung in Druckluft- und Wasseranlagen.
| Material | Edelstahl 1.4401 (W5) |
| Sechskantschrauben | Edelstahl (W 5) 1.4401, SW 7 |
| Spannbereich min. | 8 mm |
| Spannbereich max. | 12 mm |
| Bandbreite | 9 mm |
| REACH SVHC1 Stoff Name | nein |
| CAS-Nr. SVHC 1 | keine CAS Nr. |
| RoHS Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| RoHS Richtlinie | 2011/65/EU, 2015/863/EU, 2018/741/EU |
| RoHS Artikel der Richtlinie | keinen Eintrag |
| Anteil SVHC Stoff in % bei RoHS | 0 |
| Ausnahme | keine Ausnahme |
| REACH Info | kein SVHC Stoff enthalten |
| Anteil SVHC SCIP | kein SVHC Stoff |
| Anteil SVHC Stoff in SCIP | kein SVHC Stoff enthalten |
| Materialkennung | keine |
| Klassenname | EASY |