RIEGLER Glyzerinmano »pressure line«, G 1/4 unten, 0-4,0 bar/60 psi, Ø 63
Typennummer: 705-CDE
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
RIEGLER Glyzerinmano »pressure line« aus Edelstahl 1.4301, für Druckmessung, G 1/4 – Typ 705-CDE
Das RIEGLER Glyzerinmano »pressure line«, G 1/4 unten, 0-4,0 bar/60 psi, Ø 63 zeigt den aktuellen Systemdruck zuverlässig und präzise an. Das Gehäuse besteht aus Edelstahl 1.4301. Die zulässige Mediumstemperatur liegt zwischen -20 °C und 60 °C. Anschlussgewinde G 1/4 – passend für gängige Industriestandards. Zuverlässige Druckanzeige für sichere Anlagenkontrolle.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Drucküberwachung in Druckluft-, Hydraulik- und Prozessanlagen.
| Gehäuse | Edelstahl 1.4301 |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| Umgebungstemperatur min. | -20 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Messglied | Messing |
| Zeigerwerk | Messing |
| Sichtscheibe | Glas |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 4 |
| Durchmesser | 63 mm |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 0.1 bar |
| Ausführung | Rohrfedermanometer mit Glyzerinfüllung |
| Anschluss | G 1/4 |
| Güteklasse | 45444 |
| Anschlusslage | radial unten |
| Klassenname | EASY |
| Material Prozessanschluss | Kupferlegierung |