RIEGLER PVC-Gewebeschlauch, Schlauch-ø 10x4, Rolle à 50 m
Typennummer: PGS10X4-50
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
RIEGLER PVC-Gewebeschlauch für Druckluftverteilung – Typ PGS10X4-50
Das RIEGLER PVC-Gewebeschlauch, Schlauch-ø 10x4, Rolle à 50 m leitet Druckluft flexibel und zuverlässig vom Kompressor zum Verbraucher. Der Temperaturbereich erstreckt sich zwischen -20 °C und 60 °C. Schlauch-Ø 4 mm (innen) / 10 mm (außen). Flexibel, druckbeständig und für verschiedene Medien geeignet.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Druckluftverteilung in Werkstatt und Produktion.
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| Schlauch-Ø außen | 10 mm |
| Schlauch-Ø innen | 4 mm |
| Rollenlänge | 50 m |
| Biegeradius min. | 12 mm |
| REACH SVHC1 Stoff Name | nein |
| CAS-Nr. SVHC 1 | keine CAS Nr. |
| RoHS Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| RoHS Richtlinie | 2011/65/EU, 2015/863/EU, 2018/741/EU |
| RoHS Artikel der Richtlinie | keinen Eintrag |
| Anteil SVHC Stoff in % bei RoHS | 0 |
| Ausnahme | keine Ausnahme |
| REACH Info | kein SVHC Stoff enthalten |
| SCIP Meldungsnummer Lieferant | keine SCIP Nr. vorhanden |
| Anteil SVHC SCIP | kein SVHC Stoff |
| SCIP Meldungsnummer RIEGLER | keine SCIP Nr. vorhanden |
| Anteil SVHC Stoff in SCIP | kein SVHC Stoff enthalten |
| Materialkennung | keine |
| Klassenname | PLUS |
| Stand Material Compliance | 45427 |
| max. Betriebsdruck bei 23 °C | 22.5 bar |
| max. Betriebsdruck Flüssigkeiten bei 23 °C | 30 bar |