RIEGLER Schlauchtülle, Kugelnippel, für Schlauch LW 9, Messing
Typennummer: MS2361409
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
Artikel Nr. :
134003EAN :
4047322483360Kategorie :
Schlauchtüllen & ÜberwurfmutternGewicht :
0,01 KgRIEGLER Schlauchtülle aus Messing CW614N, für Pneumatikinstallation, max. 25 bar – Typ MS2361409
Das RIEGLER Schlauchtülle, Kugelnippel, für Schlauch LW 9, Messing verbindet Druckluft- und Pneumatikleitungen sicher und dicht. Das Gehäuse besteht aus Messing CW614N. Ausgelegt für einen maximalen Betriebsdruck von 25 bar. Sichere, dichte Verbindung für zuverlässigen Betrieb.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Pneumatische Installationen und Druckluftverteilung.
| Arbeitsdruck max. | 25 bar |
| Material | Messing CW614N |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| für Schlauch | LW 9 mm |
| für Überwurfmutter Typen Nr. | MS2341409 |
| L1 (mm) | 37.5 |
| L2 (mm) | 6.5 |
| REACH SVHC1 Stoff Name | Blei |
| CAS-Nr. SVHC 1 | 7439-92-1 |
| RoHS Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| RoHS Richtlinie | 2011/65/EU, 2015/863/EU, 2018/741/EU |
| RoHS Artikel der Richtlinie | Artikel 4, Absatz 1, Anhang 3 |
| Anteil SVHC Stoff in % bei RoHS | 0.04 |
| Ausnahme | 6c |
| REACH Info | enthält SVHC Stoff |
| Anteil SVHC SCIP | >= 1,0% w/w und < 10,0% w/w |
| Anteil SVHC Stoff in SCIP | >= 0,1 % in w/w |
| Materialkennung | CW614N |
| Klassenname | PLUS |