RIEGLER Spiralschlauch-Pistolen-Set Kunststoff PU-Schl.-ø 10x6,5, max. 3m
Typennummer: SPPSKR10300PU
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
RIEGLER Spiralschlauch-Pistolen-Set Kunststoff PU-Schl.-ø aus Polyurethan (Spiralschlauch) – Typ SPPSKR10300PU
Das RIEGLER Spiralschlauch-Pistolen-Set Kunststoff PU-Schl.-ø 10x6,5, max. 3m leitet Druckluft flexibel und zuverlässig vom Kompressor zum Verbraucher. Das Gehäuse besteht aus Polyurethan (Spiralschlauch). Ausgelegt für einen maximalen Betriebsdruck von 11 bar. Die Betriebstemperatur liegt zwischen -10 °C und 60 °C. Anschlussgewinde G 1/4 – passend für gängige Industriestandards. Schlauch-Ø 10x6,5 mm. Flexibel, druckbeständig und für verschiedene Medien geeignet.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Druckluftverteilung in Werkstatt und Produktion.
| Betriebsdruck max. | 11 bar |
| Material | Polyurethan (Spiralschlauch) |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| Betriebstemperatur max. | 60 °C |
| Gewinde | G 1/4 |
| Schlauch-Ø | 10x6,5 mm |
| Windungen | 16 |
| Arbeitslänge max. | 3 m |
| äußerer Windungs-Ø | 69 mm |
| Anschlussart | Nippel NW 7,2 |
| Klassenname | MAX |
| Handhebel | Polyamid mit Glasfaser (PA6 GF30) |
| Pistolenkörper | Polypropylen (PP) |
| Düsenart | Standarddüse |