RIEGLER Flaschendruckminderer, 200 bar, Druckluft, Arbeitsdr. 0 - 25 bar
Typennummer: FDM200.N2O2.25
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
RIEGLER Flaschendruckminderer aus Pressmessing, für Schweißen, max. 25 bar – Typ FDM200.N2O2.25
Das RIEGLER Flaschendruckminderer, 200 bar, Druckluft, Arbeitsdr. 0 - 25 bar unterstützt professionelle Schweiß- und Lötarbeiten mit Druckreglern und Zubehör. Das Gehäuse besteht aus Pressmessing. Der Betriebsdruckbereich liegt bei 0 bar bis 25 bar. Der Temperaturbereich erstreckt sich zwischen -20 °C und 60 °C. Anzeigebereich 0 - 300/400 bar – für präzise Messergebnisse. Schlauchanschluss G 1/4. Präzise Gasregulierung für saubere Schweißnähte.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Autogenschweißen, Hartlöten und Gas-Sauerstoff-Schweißen.
| Gehäuse | Pressmessing |
| Arbeitsdruck min. | 0 bar |
| Arbeitsdruck max. | 25 bar |
| Flaschenanschluss | 5/8 AG |
| Gasart | Druckluft |
| Anzeigebereich | 0 - 300/400 bar |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| Anzeigebereich Arbeitsmanometer | 0-40 / rZ 25 bar |
| Schlauchanschluss | G 1/4 |