RIEGLER Flaschendruckminderer, 200 bar, CO2/Argon, Arbeitsdr. 0-10 bar
Typennummer: FDM200.CO2AR.10
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
RIEGLER Flaschendruckminderer aus Pressmessing, für Schweißen, max. 10 bar – Typ FDM200.CO2AR.10
Das RIEGLER Flaschendruckminderer, 200 bar, CO2/Argon, Arbeitsdr. 0-10 bar unterstützt professionelle Schweiß- und Lötarbeiten mit Druckreglern und Zubehör. Das Gehäuse besteht aus Pressmessing. Der Betriebsdruckbereich liegt bei 0 bar bis 10 bar. Der Temperaturbereich erstreckt sich zwischen -20 °C und 60 °C. Anzeigebereich 0 - 300/400 bar – für präzise Messergebnisse. Schlauchanschluss G 1/4. Präzise Gasregulierung für saubere Schweißnähte.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Autogenschweißen, Hartlöten und Gas-Sauerstoff-Schweißen.
| Gehäuse | Pressmessing |
| Arbeitsdruck min. | 0 bar |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Flaschenanschluss | W 21,8 x 1/14 |
| Gasart | Kohlendioxid, Argon |
| Anzeigebereich | 0 - 300/400 bar |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| Anzeigebereich Arbeitsmanometer | 0-16 / rZ 10 bar |
| Schlauchanschluss | G 1/4 |