RIEGLER Schweißeinsatz, Schaftdurchmesser 17 mm, Schweißber. 14,0-20,0mm
Typennummer: SE.17.14-20
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
Artikel Nr. :
149629EAN :
4047322806763Kategorie :
Autogen Schweiß- & SchneidausrüstungGewicht :
0,33 KgRIEGLER Schweißeinsatz aus Messing + Kupfer – Typ SE.17.14-20
Das RIEGLER Schweißeinsatz, Schaftdurchmesser 17 mm, Schweißber. 14,0-20,0mm unterstützt professionelle Schweiß- und Lötarbeiten mit Druckreglern und Zubehör. Das Gehäuse besteht aus Messing + Kupfer. Präzise Gasregulierung für saubere Schweißnähte.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Autogenschweißen, Hartlöten und Gas-Sauerstoff-Schweißen.
| Material | Messing + Kupfer |
| Gasart | Sauerstoff, Brenngas |
| Länge | 315 mm |
| BG | 7 |
| Schweißbereich | 14,0 - 20,0 mm |
| Betriebsdruck Sauerstoff | 2,5 bar |
| Betriebsdruck Brenngas | 0,3 bar |
| Sauerstoff Verbrauch | 300 l/h |
| Brenngas Verbrauch | 460 l/h |
| Klassenname | FLEX |
| Schaft-Ø | 17 mm |