RIEGLER Schweißdüse für Schweißeinsätze, Schweißbereich 4 - 6 mm
Typennummer: SD.4-6
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
RIEGLER Schweißdüse für Schweißeinsätze aus Kupfer, M9x1 – Typ SD.4-6
Das RIEGLER Schweißdüse für Schweißeinsätze, Schweißbereich 4 - 6 mm unterstützt professionelle Schweiß- und Lötarbeiten mit Druckreglern und Zubehör. Das Gehäuse besteht aus Kupfer. Anschlussgewinde M9x1 – passend für gängige Industriestandards. Präzise Gasregulierung für saubere Schweißnähte.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Autogenschweißen, Hartlöten und Gas-Sauerstoff-Schweißen.
| Material | Kupfer |
| Gewinde | M9x1 |
| Gasart | Sauerstoff, Brenngas |
| SW | 12 mm |
| BG | 4 |
| Schweißbereich | 4,0 - 6,0 mm |
| Betriebsdruck Sauerstoff | 2,5 bar |
| Betriebsdruck Brenngas | 0,25 bar |
| Sauerstoff Verbrauch | 120 l/h |
| Brenngas Verbrauch | 150 l/h |
| für Schaft-Ø | 17 mm |