RIEGLER Schweißdüse für Schweißeinsätze, Schweißbereich 20 - 30 mm
Typennummer: SD.20-30
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
RIEGLER Schweißdüse für Schweißeinsätze aus Kupfer, M11x1 – Typ SD.20-30
Das RIEGLER Schweißdüse für Schweißeinsätze, Schweißbereich 20 - 30 mm unterstützt professionelle Schweiß- und Lötarbeiten mit Druckreglern und Zubehör. Das Gehäuse besteht aus Kupfer. Anschlussgewinde M11x1 – passend für gängige Industriestandards. Präzise Gasregulierung für saubere Schweißnähte.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Autogenschweißen, Hartlöten und Gas-Sauerstoff-Schweißen.
| Material | Kupfer |
| Gewinde | M11x1 |
| Gasart | Sauerstoff, Brenngas |
| SW | 12 mm |
| BG | 8 |
| Schweißbereich | 20,0 - 30,0 mm |
| Betriebsdruck Sauerstoff | 2,5 bar |
| Betriebsdruck Brenngas | 0,3 bar |
| Sauerstoff Verbrauch | 420 l/h |
| Brenngas Verbrauch | 500 l/h |
| für Schaft-Ø | 17 mm |