RIEGLER Mischrohr komplett mit Düse, für Rohrschweißeinsätze, 2 - 4 mm
Typennummer: MR.D.2-4
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
Artikel Nr. :
149963EAN :
4047322807418Kategorie :
Autogen Schweiß- & SchneidausrüstungGewicht :
0,05 KgRIEGLER Mischrohr komplett mit Düse aus Messing, für Schweißen, M10x1 – Typ MR.D.2-4
Das RIEGLER Mischrohr komplett mit Düse, für Rohrschweißeinsätze, 2 - 4 mm unterstützt professionelle Schweiß- und Lötarbeiten mit Druckreglern und Zubehör. Das Gehäuse besteht aus Messing. Anschlussgewinde M10x1 – passend für gängige Industriestandards. Präzise Gasregulierung für saubere Schweißnähte.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Autogenschweißen, Hartlöten und Gas-Sauerstoff-Schweißen.
| Material | Messing |
| Gewinde | M10x1 |
| Gasart | Sauerstoff, Brenngas |
| Länge | 192 mm |
| Schweißbereich | 2,0 - 4,0 mm |
| Betriebsdruck Sauerstoff | 2,5 bar |
| Betriebsdruck Brenngas | 0,25 bar |
| Sauerstoff Verbrauch | 110 l/h |
| Brenngas Verbrauch | 90 l/h |
| für Schaft-Ø | 17 mm |