RIEGLER Düse für Einzelschneidbrenner, gasemischend, 3 - 6 mm
Typennummer: SD.GM.ESB.3-6
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
RIEGLER Düse für Einzelschneidbrenner aus Kupfer – Typ SD.GM.ESB.3-6
Das RIEGLER Düse für Einzelschneidbrenner, gasemischend, 3 - 6 mm unterstützt professionelle Schweiß- und Lötarbeiten mit Druckreglern und Zubehör. Das Gehäuse besteht aus Kupfer. Präzise Gasregulierung für saubere Schweißnähte.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Autogenschweißen, Hartlöten und Gas-Sauerstoff-Schweißen.
| Material | Kupfer |
| Gasart | Sauerstoff, Brenngas |
| Schneidbereich | 3 - 6 mm |
| Betriebsdruck Sauerstoff | 2,5 - 3,5 bar |
| Betriebsdruck Brenngas | 0,35 bar |
| Brenngas Verbrauch | 110 - 130 l/h |
| Sauerstoff Verbrauch (heizen) | 140 - 180 l/h |
| Sauerstoff Verbrauch (schneiden) | 270 - 300 l/h |