RIEGLER Düse für Einzelschneidbrenner, gasemischend, 10 - 75 mm
Typennummer: SD.GM.ESB.10-75
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
RIEGLER Düse für Einzelschneidbrenner aus Kupfer – Typ SD.GM.ESB.10-75
Das RIEGLER Düse für Einzelschneidbrenner, gasemischend, 10 - 75 mm unterstützt professionelle Schweiß- und Lötarbeiten mit Druckreglern und Zubehör. Das Gehäuse besteht aus Kupfer. Präzise Gasregulierung für saubere Schweißnähte.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Autogenschweißen, Hartlöten und Gas-Sauerstoff-Schweißen.
| Material | Kupfer |
| Gasart | Sauerstoff, Brenngas |
| Schneidbereich | 10 - 75 mm |
| Betriebsdruck Sauerstoff | 4 - 5 bar |
| Betriebsdruck Brenngas | 0,4 bar |
| Brenngas Verbrauch | 190 - 210 l/h |
| Sauerstoff Verbrauch (heizen) | 250 - 290 l/h |
| Sauerstoff Verbrauch (schneiden) | 900 - 1140 l/h |