RIEGLER Düse für Einzelschneidbrenner, gasemischend, 70 - 100 mm
Typennummer: SD.GM.ESB.70-100
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
RIEGLER Düse für Einzelschneidbrenner aus Kupfer – Typ SD.GM.ESB.70-100
Das RIEGLER Düse für Einzelschneidbrenner, gasemischend, 70 - 100 mm unterstützt professionelle Schweiß- und Lötarbeiten mit Druckreglern und Zubehör. Das Gehäuse besteht aus Kupfer. Präzise Gasregulierung für saubere Schweißnähte.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Autogenschweißen, Hartlöten und Gas-Sauerstoff-Schweißen.
| Material | Kupfer |
| Gasart | Sauerstoff, Brenngas |
| Schneidbereich | 70 - 100 mm |
| Betriebsdruck Sauerstoff | 4,5 - 5,5 bar |
| Betriebsdruck Brenngas | 0,4 bar |
| Brenngas Verbrauch | 230 - 250 l/h |
| Sauerstoff Verbrauch (heizen) | 300 - 310 l/h |
| Sauerstoff Verbrauch (schneiden) | 1140 - 1440 l/h |