RIEGLER Düse für Einzelschneidbrenner, gasemischend, 190 - 300 mm
Typennummer: SD.GM.ESB.190-300
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
RIEGLER Düse für Einzelschneidbrenner aus Kupfer – Typ SD.GM.ESB.190-300
Das RIEGLER Düse für Einzelschneidbrenner, gasemischend, 190 - 300 mm unterstützt professionelle Schweiß- und Lötarbeiten mit Druckreglern und Zubehör. Das Gehäuse besteht aus Kupfer. Präzise Gasregulierung für saubere Schweißnähte.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Autogenschweißen, Hartlöten und Gas-Sauerstoff-Schweißen.
| Material | Kupfer |
| Gasart | Sauerstoff, Brenngas |
| Schneidbereich | 190 - 300 mm |
| Betriebsdruck Sauerstoff | 6,5 - 7,5 bar |
| Betriebsdruck Brenngas | 0,45 bar |
| Brenngas Verbrauch | 300 - 310 l/h |
| Sauerstoff Verbrauch (heizen) | 400 - 410 l/h |
| Sauerstoff Verbrauch (schneiden) | 2640 - 2940 l/h |