RIEGLER Spiralschlauch, Verschraubung, Polyamid, R 1/8, ø 5x3, 10,0 m
Typennummer: SP51000PA
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
RIEGLER Spiralschlauch für Druckluftverteilung, R 1/8 – Typ SP51000PA
Das RIEGLER Spiralschlauch, Verschraubung, Polyamid, R 1/8, ø 5x3, 10,0 m leitet Druckluft flexibel und zuverlässig vom Kompressor zum Verbraucher. Die Betriebstemperatur liegt zwischen -40 °C und 80 °C. Anschlussgewinde R 1/8 – passend für gängige Industriestandards. Schlauch-Ø 5x3 mm. Flexibel, druckbeständig und für verschiedene Medien geeignet.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Druckluftverteilung in Werkstatt und Produktion.
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Betriebstemperatur max. | 80 °C |
| Gewinde | R 1/8 |
| Schlauch-Ø | 5x3 mm |
| Spiral-Ø außen | 37 mm |
| Windungen | 147 |
| Arbeitslänge max. | 10 m |
| max. Betriebsdruck bei 23 °C | 33 bar |
| REACH SVHC1 Stoff Name | nein |
| CAS-Nr. SVHC 1 | keine CAS Nr. |
| RoHS Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| RoHS Richtlinie | 2011/65/EU, 2015/863/EU, 2018/741/EU |
| RoHS Artikel der Richtlinie | keinen Eintrag |
| Anteil SVHC Stoff in % bei RoHS | 0 |
| Ausnahme | keine Ausnahme |
| REACH Info | kein SVHC Stoff enthalten |
| Anteil SVHC SCIP | kein SVHC Stoff |
| Anteil SVHC Stoff in SCIP | kein SVHC Stoff enthalten |
| Materialkennung | keine |
| Klassenname | MAX |