RIEGLER Digital-Manometer mit Hintergrundbeleuchtung, 0-10 bar, R 1/4 AG
Typennummer: DIMH-10-F4
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
RIEGLER Digital-Manometer mit Hintergrundbeleuchtung aus Kunststoff, für Druckmessung – Typ DIMH-10-F4
Das RIEGLER Digital-Manometer mit Hintergrundbeleuchtung, 0-10 bar, R 1/4 AG misst Druck oder Temperatur zuverlässig und präzise. Das Gehäuse besteht aus Kunststoff. Die Betriebstemperatur liegt zwischen 0 °C und 50 °C. Anschlussgewinde R 1/4 AG - M5 IG – passend für gängige Industriestandards. Schutzart IP 40 / IP 65 (mit Schlauch). Zuverlässige Messwerte für sichere Prozesse.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Drucküberwachung und Temperaturkontrolle.
| Gehäuse | Kunststoff |
| Schutzart | IP 40 / IP 65 (mit Schlauch) |
| Display | 3-stellige 7-Segment-LCD-Anzeige |
| Mediumstemperatur min. | 0 °C |
| Mediumstemperatur max. | 50 °C |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Messstoffberührte Teile | MSV |
| Stromversorgung | Batterie CR2032 Lithium |
| Genauigkeit | ± 2% F.S. ± 1 Digit |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 50 °C |
| Gewinde | R 1/4 AG - M5 IG |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 10 |
| Höhe | 36.8 mm |
| Breite | 30 mm |
| Länge | 30 mm |
| Beschreibung | mit Hintergrundbeleuchtung |
| Klassenname | EASY |