RIEGLER Schlauchtülle mit Kugelnippel, für Schlauch LW 10, Messing vern.
Typennummer: MSN2361210
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
Artikel Nr. :
136665EAN :
4047322507486Kategorie :
Schlauchtüllen & ÜberwurfmutternGewicht :
0,02 KgRIEGLER Schlauchtülle mit Kugelnippel aus Messing vernickelt CW614N (galvanisch vernickelt) – Typ MSN2361210
Das RIEGLER Schlauchtülle mit Kugelnippel, für Schlauch LW 10, Messing vern. verbindet Druckluft- und Pneumatikleitungen sicher und dicht. Das Gehäuse besteht aus Messing vernickelt CW614N (galvanisch vernickelt). Ausgelegt für einen maximalen Betriebsdruck von 25 bar. Sichere, dichte Verbindung für zuverlässigen Betrieb.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Pneumatische Installationen und Druckluftverteilung.
| Arbeitsdruck max. | 25 bar |
| Material | Messing vernickelt CW614N (galvanisch vernickelt) |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| für Schlauch | LW 10 mm |
| für Überwurfmutter Typen Nr. | MSN2341213 |
| L1 (mm) | 41 |
| L2 (mm) | 8 |
| REACH SVHC1 Stoff Name | Blei |
| CAS-Nr. SVHC 1 | 7439-92-1 |
| RoHS Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| RoHS Richtlinie | 2011/65/EU, 2015/863/EU, 2018/741/EU |
| RoHS Artikel der Richtlinie | Artikel 4, Absatz 1, Anhang 3 |
| Anteil SVHC Stoff in % bei RoHS | 0.04 |
| Ausnahme | 6c |
| REACH Info | enthält SVHC Stoff |
| Anteil SVHC SCIP | >= 1,0% w/w und < 10,0% w/w |
| Anteil SVHC Stoff in SCIP | >= 0,1 % in w/w |
| Materialkennung | keine |
| Klassenname | PLUS |