RIEGLER Kalibr.-, Test- und Servicegerät, Messbereich -1 / +40 bar, G 1/4
Typennummer: KTS-40-1
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
Artikel Nr. :
136731EAN :
4047322751292Kategorie :
Digital-Manometer und AnzeigegeräteGewicht :
3,24 KgRIEGLER Kalibr.- aus PBT mit 30% Glasfaseranteil, für Druckmessung, G 1/4 – Typ KTS-40-1
Das RIEGLER Kalibr.-, Test- und Servicegerät, Messbereich -1 / +40 bar, G 1/4 misst Druck oder Temperatur zuverlässig und präzise. Das Gehäuse besteht aus PBT mit 30% Glasfaseranteil. Die Betriebstemperatur liegt zwischen -10 °C und 50 °C. Anschlussgewinde G 1/4 – passend für gängige Industriestandards. Zuverlässige Messwerte für sichere Prozesse.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Drucküberwachung und Temperaturkontrolle.
| Anschluss | G 1/4 |
| Betriebstemperatur max. | 50 °C |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| Gehäuse | PBT mit 30% Glasfaseranteil |
| Genauigkeit | 0,25% FS |
| Klassenname | MAX |
| Mediumstemperatur max. | 50 °C |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Messbereich max. bar | 40 |
| Messbereich min. bar | -1 |
| Messstoffberührte Teile | CrNi-Stahl 316L |