RIEGLER Absperrventil »SYNTESI«, manuell, BG2, o. Buchsen, Lochung 3,5mm
Typennummer: 5620V100
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
RIEGLER Absperrventil »SYNTESI« aus Technopolymer, für Druckluftaufbereitung – Typ 5620V100
Das RIEGLER Absperrventil »SYNTESI«, manuell, BG2, o. Buchsen, Lochung 3,5mm erweitert Wartungssysteme modular um zusätzliche Funktionen. Das Gehäuse besteht aus Technopolymer. Der maximale Eingangsdruck beträgt 13 bar. Der Temperaturbereich erstreckt sich zwischen -10 °C und 50 °C. Geeignet für Druckluft oder andere neutrale Gase. Nahtlose Integration in bestehende Systeme.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Modulare Druckluft-Aufbereitungsstrecken.
| Eingangsdruck max. | 13 bar |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft oder andere neutrale Gase |
| Gehäuse | Technopolymer |
| BG | 2 |
| Anschluss Eingang | ohne Buchse |
| Anschluss Ausgang | ohne Buchse |
| A (mm) | 60.5 |
| B (mm) | 109 |
| Abluft | G 1/4 |
| Durchfluss 2 | 4000 Nl/min |
| Durchflusswertmessung 1 | P2 = 6,3 bar und Druckabfall Δp = 0,5 bar |
| Durchflusswertmessung 2 | P2 = 6,3 bar und Druckabfall Δp = 1 bar |
| Klassenname | PLUS |
| Sicherungsloch | 3x Ø 3,5 mm |
| Serie | Syntesi |
| F (mm) | 42.7 |
| Durchfluss 1 | 3000 Nl/min |
| Durchflussmenge der Entlüftung bei 6,3 bar | 2000 Nl/min |