RIEGLER Flaschendruckminderer, 200 bar, CO2/Ar, Mengenmesser 0 - 30 l/min
Typennummer: FDM200.CO2AR.0-30l
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
RIEGLER Flaschendruckminderer aus Pressmessing, für Schweißen, 0 - 300/400 bar – Typ FDM200.CO2AR.0-30l
Das RIEGLER Flaschendruckminderer, 200 bar, CO2/Ar, Mengenmesser 0 - 30 l/min unterstützt professionelle Schweiß- und Lötarbeiten mit Druckreglern und Zubehör. Das Gehäuse besteht aus Pressmessing. Der Temperaturbereich erstreckt sich zwischen -20 °C und 60 °C. Anzeigebereich 0 - 300/400 bar – für präzise Messergebnisse. Schlauchanschluss G 1/4. Präzise Gasregulierung für saubere Schweißnähte.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Autogenschweißen, Hartlöten und Gas-Sauerstoff-Schweißen.
| Gehäuse | Pressmessing |
| Flaschenanschluss | W 21,8 x 1/14 |
| Gasart | Kohlendioxid, Argon |
| Mengenmesser min. | 0 l/min |
| Mengenmesser max. | 30 l/min |
| Anzeigebereich | 0 - 300/400 bar |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| Schlauchanschluss | G 1/4 |