RIEGLER Griffstück, Schaft 17 mm, Sauerstoff G 1/4, Brenngas G3/8 LH
Typennummer: GS.17.14.38
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
Artikel Nr. :
149621EAN :
4047322806695Kategorie :
Autogen Schweiß- & SchneidausrüstungGewicht :
0,70 KgRIEGLER Griffstück aus Messing + PA, für Schweißen, 21,4x20 Gg – Typ GS.17.14.38
Das RIEGLER Griffstück, Schaft 17 mm, Sauerstoff G 1/4, Brenngas G3/8 LH unterstützt professionelle Schweiß- und Lötarbeiten mit Druckreglern und Zubehör. Das Gehäuse besteht aus Messing + PA. Der Temperaturbereich erstreckt sich zwischen -20 °C und 60 °C. Anschlussgewinde 21,4x20 Gg – passend für gängige Industriestandards. Präzise Gasregulierung für saubere Schweißnähte.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Autogenschweißen, Hartlöten und Gas-Sauerstoff-Schweißen.
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| Material | Messing + PA |
| Gewinde Eingang | G 1/4 AG + G 3/8 LH AG |
| Gewinde | 21,4x20 Gg |
| Gasart | Sauerstoff, Brenngas |
| Länge | 251 mm |
| Klassenname | FLEX |
| Durchflusswerte | 30 m³/h |
| Schaft-Ø | 17 mm |