RIEGLER Rohrschweißeinsatz, gestreckt, Schaft-Ø 17, Schweißbereich 6-9 mm
Typennummer: RSE.17.6-9
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
Artikel Nr. :
149634EAN :
4047322806817Kategorie :
Autogen Schweiß- & SchneidausrüstungGewicht :
0,16 KgRIEGLER Rohrschweißeinsatz aus Messing + Kupfer – Typ RSE.17.6-9
Das RIEGLER Rohrschweißeinsatz, gestreckt, Schaft-Ø 17, Schweißbereich 6-9 mm unterstützt professionelle Schweiß- und Lötarbeiten mit Druckreglern und Zubehör. Das Gehäuse besteht aus Messing + Kupfer. Präzise Gasregulierung für saubere Schweißnähte.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Autogenschweißen, Hartlöten und Gas-Sauerstoff-Schweißen.
| Material | Messing + Kupfer |
| Gasart | Sauerstoff, Brenngas |
| Länge | 269 mm |
| BG | 5 |
| Schweißbereich | 6,0 - 9,0 mm |
| Betriebsdruck Sauerstoff | 2,5 bar |
| Betriebsdruck Brenngas | 0,3 bar |
| Sauerstoff Verbrauch | 180 l/h |
| Brenngas Verbrauch | 210 l/h |
| Klassenname | FLEX |
| Schaft-Ø | 17 mm |