RIEGLER Hebel-Schneideinsatz, Schaft 17 mm, max. 100mm, Blockdüse 3-20mm
Typennummer: HSE.17.B.D
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
Artikel Nr. :
149649EAN :
4047322806848Kategorie :
Autogen Schweiß- & SchneidausrüstungGewicht :
1,04 KgRIEGLER Hebel-Schneideinsatz aus Messing, für Schweißen, 21,4x20 Gg – Typ HSE.17.B.D
Das RIEGLER Hebel-Schneideinsatz, Schaft 17 mm, max. 100mm, Blockdüse 3-20mm unterstützt professionelle Schweiß- und Lötarbeiten mit Druckreglern und Zubehör. Das Gehäuse besteht aus Messing. Anschlussgewinde 21,4x20 Gg – passend für gängige Industriestandards. Präzise Gasregulierung für saubere Schweißnähte.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Autogenschweißen, Hartlöten und Gas-Sauerstoff-Schweißen.
| Material | Messing |
| Gewinde | 21,4x20 Gg |
| Gasart | Sauerstoff, Brenngas |
| Länge | 333 mm |
| Schneidbereich | 3 - 20 / 100 mm |
| Betriebsdruck Sauerstoff | 2 - 4 bar |
| Betriebsdruck Brenngas | 0,3 bar |
| Sauerstoff Verbrauch | 300 - 360 l/h |
| Brenngas Verbrauch | 100 - 130 l/h |
| Klassenname | FLEX |
| Schaft-Ø | 17 mm |