RIEGLER Flügel-Lochschneideinsatz, 17 mm, inkl. Düse 12-25 mm und Führung
Typennummer: LSE.F.17.D
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
Artikel Nr. :
149653EAN :
4047322806886Kategorie :
Autogen Schweiß- & SchneidausrüstungGewicht :
1,16 KgRIEGLER Flügel-Lochschneideinsatz aus Messing, für Schweißen, 21,4x20 Gg – Typ LSE.F.17.D
Das RIEGLER Flügel-Lochschneideinsatz, 17 mm, inkl. Düse 12-25 mm und Führung unterstützt professionelle Schweiß- und Lötarbeiten mit Druckreglern und Zubehör. Das Gehäuse besteht aus Messing. Anschlussgewinde 21,4x20 Gg – passend für gängige Industriestandards. Präzise Gasregulierung für saubere Schweißnähte.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Autogenschweißen, Hartlöten und Gas-Sauerstoff-Schweißen.
| Material | Messing |
| Gewinde | 21,4x20 Gg |
| Gasart | Sauerstoff, Brenngas |
| Länge | 267 mm |
| Schneidbereich | 12 - 25 / 50 mm |
| Betriebsdruck Sauerstoff | 2 - 4 bar |
| Sauerstoff Verbrauch | 500 - 850 l/h |
| Brenngas Verbrauch | 1800 - 3300 l/h |
| Klassenname | FLEX |
| Schaft-Ø | 17 mm |