RIEGLER Düse für Einzelschneidbrenner, gasemischend, 140 - 200 mm
Typennummer: SD.GM.ESB.140-200
Das Familienunternehmen RIEGLER & Co. KG in Bad Urach steht seit über 80 Jahren für innovative, qualitativ hochwertige Lösungen im Bereich Druckluft- und Pneumatikkomponenten
RIEGLER Düse für Einzelschneidbrenner aus Kupfer – Typ SD.GM.ESB.140-200
Das RIEGLER Düse für Einzelschneidbrenner, gasemischend, 140 - 200 mm unterstützt professionelle Schweiß- und Lötarbeiten mit Druckreglern und Zubehör. Das Gehäuse besteht aus Kupfer. Präzise Gasregulierung für saubere Schweißnähte.
Einsatzbereich
Typische Anwendungsgebiete: Autogenschweißen, Hartlöten und Gas-Sauerstoff-Schweißen.
| Material | Kupfer |
| Gasart | Sauerstoff, Brenngas |
| Schneidbereich | 140 - 200 mm |
| Betriebsdruck Sauerstoff | 5 - 6,5 bar |
| Betriebsdruck Brenngas | 0,4 bar |
| Brenngas Verbrauch | 280 - 290 l/h |
| Sauerstoff Verbrauch (heizen) | 330 - 350 l/h |
| Sauerstoff Verbrauch (schneiden) | 1800 - 2340 l/h |